МЕНЮ

Установлены структура и формат сведений для компаний, организующих электронную дистанционную торговлю



На Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь pravo.by опубликовано Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 26 февраля 2026 г. № 9 «Об установлении структуры и формата сведений».

Постановлением установлены структура и формат:

  • сведений о белорусских организациях, белорусских индивидуальных предпринимателях, их оборотах по реализации товаров;
  • сведений о белорусском поставщике услуг по его оборотам по реализации услуг;
  • сведений о стоимости оказанных услуг, в том числе услуг, местом реализации которых признается территория Республики Беларусь, и услуг в электронной форме;
  • сведений о белорусском поставщике товаров по его оборотам по реализации товаров. 


Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 26 февраля 2026 г. № 9 «Об установлении структуры и формата сведений»





Новости ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Снижение нагрузки на производителей: урегулированы вопросы маркировки соков, напитков, меховых изделий

На Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь pravo.by опубликовано постановление Со...

16 апреля 2026 г. 11:35

читать подробнее

Одобрены поправки в договор с Россией об общих принципах налогообложения по косвенным налогам

Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 апреля подписал Указ № 110, которым одобрил в качестве осно...

7 апреля 2026 г. 14:03

читать подробнее