3 декабря 2024 года налоговый консультант Ирина Бончукова провела увлекательное занятие для воспитанников старших групп детского сада №121 г. Гомеля. Тема занятия — основы налоговой грамотности.
С помощью яркой книги-раскраски «Зачем нужны налоги», выпущенной Министерством по налогам и сборам при содействии Палаты налоговых консультантов, дети в игровой форме узнали, как устроен мир финансов и какую важную роль играют налоги в нашей жизни.
Налоговый консультант помогла малышам понять, куда направляются налоги и как они способствуют строительству детских садов, школ, больниц, дорог, а также развитию культуры и спорта.
«Занятие, проведенное Ириной Бончуковой, оставило очень приятное впечатление не только у детей, но и у коллектива детского сада. Вечером, когда родители забирали ребят, они с большим восторгом рассказывали о мероприятии. Могу с уверенностью сказать, что дети восприняли информацию с интересом, и она им запомнилась. Спасибо за Ваш труд в развитии нашего подрастающего поколения», — отметила заместитель заведующей детским садом Марина Ивановна Хмелева.

Новости ПНК
Урок налоговой грамотности для молодого поколения прошёл в столичной гимназии
15 мая 2026 года налоговый консультант Татьяна Кашевская провела урок налоговой грамотности «Д...
15 мая 2026 г. 16:05
14 мая 2026 года налоговый консультант Светлана Шаменок провела для учащихся 2-го класса УО «П...
14 мая 2026 г. 15:09