МЕНЮ

Установлена форма представления сведений об арендованных земельных участках



Постановлением Госкомимущества от 19 сентября 2022 г. № 25 установлена форма представления сведений о земельных участках, предоставленных в аренду ИП и гражданам для строительства и (или) обслуживания капитальных строений (зданий, сооружений), на которых в течение трех лет с даты принятия решения о предоставлении земельного участка в аренду (если принятие такого решения не требуется – в течение трех лет с даты госрегистрации перехода права аренды на него) не произведена госрегистрация создания капитальных строений (зданий, сооружений), включая последний из возводимых объектов.

Направление сведений республиканской организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним в местные исполнительные комитеты, администрации свободных экономических зон осуществляется:

  • в электронном виде посредством формирования файла Microsoft Excel и сопровождается письмом с указанием количества представляемых сведений и контактных данных ответственных лиц; 
  • в срок, установленный абзацем первым пункта 331 Положения о порядке определения, исчисления и уплаты арендной платы.


Настоящее постановление опубликовано на Национальном правовом интернет-портале и вступает в силу с 1 января 2023 г.




Новости ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Установлен размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в госсобственности

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 17 декабря подписал Указ № 439 "Об арендной п...

18 декабря 2025 г. 12:09

читать подробнее

Одобрен законопроект по вопросам налоговых правоотношений

На заседании четвертой сессии Совета Республики Национального собрания восьмого созыва одобрен закон...

18 декабря 2025 г. 9:50

читать подробнее