МЕНЮ

Изменился порядок индексации тарифов на коммунальные услуги для юридических лиц



Александр Лукашенко подписал Указ № 312, предусматривающий изменение порядка индексации тарифов (цен) на коммунальные услуги для юридических лиц.

10 сентября документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале. 

В связи с переходом на российские рубли в расчетах за приобретаемый в Российской Федерации газ Указом установлено, что индексация цен на энергоресурсы и тарифов на коммунальные услуги осуществляется в привязке не к курсу доллара США, а к курсу иностранной валюты, используемой при расчетах.

Так как цены на газ в зависимости от курса белорусского рубля к российскому рублю установлены с 1 июля 2022 г., данный порядок индексации также устанавливается с этой даты. 

По сообщению пресс-службы Президента




Новости ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Обновленные формы налоговых деклараций (расчетов) размещены в АРМ «Плательщик»

Министерство по налогам и сборам (далее – МНС) информирует о размещении новой версии АРМ &laqu...

20 февраля 2026 г. 10:33

читать подробнее

Установлены формы налоговых деклараций (расчетов)

На Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь pravo.by опубликовано Постановление Ми...

19 февраля 2026 г. 14:41

читать подробнее