МЕНЮ

МАРТ уточнен перечень документов и сведений, необходимых для согласования повышения и установления цен



Уточнен перечень документов и сведений, необходимых для осуществления административных процедур «Согласование повышения отпускной цены на товары» и «Согласование установления отпускной цены на товары».

Постановление МАРТ от 11 ноября 2022 г. № 74 «Об изменении постановления МАРТ от 21 октября 2022 г. № 64» вступило в силу 20 ноября 2022 г.

 

Справочно:


Административные процедуры осуществляются государственными органами, подчиненными (подотчетными) Президенту Республики Беларусь, республиканскими органам государственного управления, иными государственными организациями, подчиненными Совету Министров Республики Беларусь, облисполкомами, Минским горисполкомом и касаются только тех товаров, которые указаны в приложении 1 постановления № 713.

 

Действие постановления №74 распространяется на юридические лица и ИП, представляющих заявления и документы для осуществления административных процедур, с даты его вступления в силу.

 

Обратите внимание, что нарушение ценового законодательства влечет административную ответственность.



По информации МАРТ




Новости ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Продлен срок реализации пилотного проекта по маркировке ювелирных изделий

Постановлением Совета Министров от 19 августа 2025 г. № 447 внесены изменения в постановление С...

21 августа 2025 г. 11:57

читать подробнее

В Беларуси планируют отменить ГПД в сфере трудовых отношений

В Беларуси готовятся изменения в Трудовой кодекс. Одно из ключевых новшеств связано с запретом ...

19 августа 2025 г. 15:20

читать подробнее