МЕНЮ

Магазины низкого ценового сегмента на налоговом контроле



В рамках налогового контроля за субъектами хозяйствования, осуществляющими реализацию товаров легкой промышленности импортного производства, в том числе в магазинах низкого ценового сегмента, в 2025 году:

  • в адрес более 5,0 тыс. плательщиков направлены информационные письма (памятки);
  • на 103 уведомления о предоставлении дополнительных документов, информации и (или) пояснений, либо внесении соответствующих исправлений в налоговую декларацию (расчет) и (или) документы, либо представлении налоговой декларации (расчета) субъектами хозяйствования представлены уточненные налоговые декларации (расчеты) и добровольно исчислено налогов на сумму более 2,0 млн рублей;
  • проведено 68 мониторингов;
  • по результатам проверок 40 субъектам хозяйствования предъявлено почти 3,0 млн рублей налоговых обязательств;
  • выявлена сокрытая от налогообложения наличная выручка, размер которой превысил 20,0 млн рублей.

 

За допущенные нарушения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 4,0 млн рублей, из которых почти половина – за нарушения порядка приема средств платежа и (или) использования кассового и иного оборудования.

 

Мероприятия налогового контроля в указанной сфере будут продолжены.

По информации МНС




Новости МНС

Магазины низкого ценового сегмента на налоговом контроле

В рамках налогового контроля за субъектами хозяйствования, осуществляющими реализацию товаров легкой...

24 марта 2026 г. 13:58

читать подробнее

На сайте МНС обновлен Единый реестр налоговых консультантов по состоянию на 20 марта

На сайте МНС обновлен Единый реестр налоговых консультантов по состоянию на 20.03.202...

20 марта 2026 г. 14:31

читать подробнее