МНС напоминает: 1 апреля 2025 года заканчивается срок представления налоговыми агентами сведений о доходах физических лиц за 2024 год



Министерство по налогам и сборам напоминает, что 1 апреля 2025 года заканчивается срок представления налоговыми агентами сведений о доходах физических лиц за 2024 год.


На сегодняшний день более половины налоговых агентов уже предоставили необходимые данные. Министерство призывает не откладывать подачу сведений на последний момент.


Ознакомиться с порядком формирования и представления сведений о доходах можно в разделе «Актуальное / Представление налоговым агентом сведений о доходах физических лиц за 2024 год».
 

Налоговые агенты, у которых в настоящее время отсутствует техническая возможность представить сведения о доходах физических лиц за 2024 год через Личный кабинет налогового агента с использованием мобильной электронной цифровой подписи, вправе представить такие сведения в налоговый орган по месту постановки на учет в электронном виде на USB-флеш-накопителе, сформированные при помощи АРМ «Плательщик» в формате json-файла, подтверждение целостности и подлинности которого осуществляется без применения электронной цифровой подписи.
 

Нарушение срока представления сведений о доходах является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф в размере до 20 базовых величин.

По информации МНС




Новости МНС

Комментарий МНС: об упразднении необходимости считывания унифицированных контрольных знаков при реализации маркированных товаров

Постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 2 ию...

15 июля 2025 г. 15:59

читать подробнее

О вступлении в силу соглашения об избежании двойного налогообложения с Зимбабве

МНС информирует о том, что по информации Министерства иностранных дел, 2 июля 2025 года вступило в с...

15 июля 2025 г. 10:24

читать подробнее