МЕНЮ

Организация необоснованно применила ставку НДС 0% при отсутствии заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов



Инспекцией МНС по Первомайскому району г. Минска в ходе проведения камеральной проверки установлен факт необоснованного применения ООО «М» ставки налога на добавленную стоимость (далее – НДС) в размере 0% при реализации товаров (работ, услуг) в государства-члены Евразийского экономического союза в размере 64048,77 тысяч рублей.
 

Согласно приложению 11 к налоговой декларации (расчету) по НДС за май 2022 года ООО «М» указано заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, сведения о котором отсутствуют в инспекции.


Инспекцией в адрес Организации направлено уведомление с предложением добровольно откорректировать сумму налоговых вычетов по НДС. На уведомление инспекции Организацией представлена налоговая декларация (расчет) по НДС с внесенными изменениями и дополнениями, в которой уменьшена подлежащая возврату сумма НДС в сумме 995,57 тысяч рублей, а сумма НДС, подлежащая доплате, составила 9679,22 тысяч рублей.


По сообщению МНС




Новости МНС

МНС напоминает о необходимости приобретения (продления) сертификата ЭЦП до наступления отчетного периода

МНС информирует об обязанности представления плательщиками налоговых деклараций (расчетов) в виде эл...

30 октября 2025 г. 17:51

читать подробнее

Разъяснение МНС о порядке учета амортизации по основным средствам, приобретённым в лизинг

Министерство по налогам и сборам в связи с поступающими вопросами плательщиков, касающимися включени...

29 октября 2025 г. 12:14

читать подробнее