Усилен контроль за соблюдением законодательства при приеме средств платежа



Фото: unsplash

Налоговыми органами до конца 2024 года усилен контроль за соблюдением законодательства при приеме средств платежа, использовании платежных терминалов, маркировки товаров унифицированными контрольными знаками и средствами идентификации и иного законодательства.
 

В отношении объектов розничной торговли проводятся контрольные мероприятия.
 

При ведении административных процессов в отношении субъектов хозяйствования, допустивших нарушения законодательства, будут учитываться принятые ими меры по замене кассового оборудования.
 

К тем, кто не принял надлежащие меры по замене кассового оборудования, может применяться максимальная ответственность в соответствии с законодательством.


По сообщению МНС




Новости МНС

МНС напомнило о том, что деятельность посредников между потребителем и банком запрещена

В МНС призывают не верить в обещания «посредников» облегчить процесс получения кредита м...

18 апреля 2025 г. 16:39

читать подробнее

Разъяснение МНС: об учете при налогообложении прибыли расходов на мероприятия в рамках Года благоустройства

Министерство по налогам и сборам в связи с возникающими вопросами, связанными с включением в...

18 апреля 2025 г. 14:54

читать подробнее