МЕНЮ

В ГИС «Электронный знак» реализована выгрузка данных о GTIN товаров из ЕАЭС



Министерство по налогам и сборам информирует о том, что 26.06.2025 оператором государственной информационной системы маркировки товаров унифицированными контрольными знаками или средствами идентификации (ГИС «Электронный знак») РУП «Издательство «Белбланкавыд» внедрен в промышленную эксплуатацию функционал, позволяющий субъектам хозяйствования осуществлять выгрузку информации о наименовании товаров и их количестве в разрезе GTIN, ввезенных с территории государств-членов Евразийского экономического союза, для их загрузки во внешние и внутренние базы товаров, в том числе в целях упрощения ведения дифференцированного учета данных о реализуемых товарах.
 

Справочно. Функционал доступен для выгрузки информации о GTIN обуви, шин, отдельных товаров легкой промышленности, подлежащих маркировке средствами идентификации в Республике Беларусь.

 

Порядок действий субъектов хозяйствования для выгрузки GTIN описан в подпункте 4.1 пункта 4 Инструкции по эксплуатации (обувь, шины и покрышки, лёгкая промышленность), размещенной на сайте оператора системы маркировки datamark.by в разделе «Документация»/Инструкции и памятки.

По информации МНС




Новости МНС

На сайте МНС обновлен Единый реестр налоговых консультантов по состоянию на 26 сентября

На сайте МНС обновлен Единый реестр налоговых консультантов по состоянию на 26.09.202...

26 сентября 2025 г. 17:16

читать подробнее

Постановлением Совета Министров № 528 уточнены правила маркировки и прослеживаемости товаров

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 сентября 2025 г. № 528 «Об изме...

26 сентября 2025 г. 16:16

читать подробнее