25-й юбилейный городской экономический турнир «Бизнес-старт»



Участниками 25 юбилейного городского экономического турнира «Бизнес-старт», который проходил 29 февраля 2024 года в Минском городском дворце детей и молодежи, стали учащиеся 6-8 классов минских школ и гимназий.
 


В мероприятии традиционно приняли участие члены Палаты налоговых консультантов Республики Беларусь: член Правления Палаты Ирина Клезович и член Экспертного совета Татьяна Малейко.
 

«Основной целью таких турниров является формирование финансовой и налоговой грамотности учащихся, будущих налогоплательщиков. С каждым годом интерес ребят к экономическим конкурсам растет, а конкурсные задания надо сказать не из легких», – отметила заместитель начальника инспекции МНС по г. Минску Ольга Тарасевич.

 

На турнире было представлено 28 команд, которые испытывали свои знания в трех номинациях: рейтинговый тест, экономическое казино и шифрограмма.
 


В рамках турнира была проведена викторина «Налоговый консультант», которая проводится уже не первый год и призвана прививать школьникам – будущим налогоплательщикам знания, которые помогут ориентироваться в сфере налогообложения. Лучше всех с викториной справилась команда средней школы № 117 г. Минска.
 

«Обучение финансовой грамотности — это  источник жизненно необходимых знаний в современных условиях», – сказала член правления Палаты налоговых консультантов Республики Беларусь Ирина Клезович.

 


Победители и номинанты турнира были награждены призами и подарками от инспекции МНС по г. Минску и Палаты налоговых консультантов Республики Беларусь.
 


 

Победителями  юбилейного турнира стали:


I место – команда ГУО «Средняя школа № 137 г. Минска»;

II место – команда №1 МГДД и М;

III место – команда ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска».


Поздравляем победителей!

 


Новости ПНК

Поздравляем с 8 Марта!

Поздравляем с Международным женским днем! Верьте в свои силы, мечтайте о самом лучшем для се...

8 марта 2024 г. 0:00

читать подробнее

25-й юбилейный городской экономический турнир «Бизнес-старт»

Участниками 25 юбилейного городского экономического турнира «Бизнес-старт», который прох...

1 марта 2024 г. 9:42

читать подробнее