МЕНЮ

Информационный час на фабрике «Любна»: налоги — понятно и по делу



15 июля 2025 года на РУП «Гомельская фабрика художественных изделий "Любна"» прошёл информационный час с участием начальника инспекции МНС по Центральному району г. Гомеля и налогового консультанта Ирины Бончуковой.

Сотрудники предприятия получили разъяснения по важным вопросам:
⦁ уплата единого имущественного платежа;
⦁ налогообложение доходов, полученных из-за границы;
⦁ уплата налога на профессиональный доход с дополнительного заработка.

Учитывая творческое направление деятельности фабрики, особое внимание уделили дополнительному доходу работников с уплатой ремесленного сбора и налога на профессиональный доход. Вопросов было много — от практических ситуаций до юридических тонкостей, что говорит о высоком интересе и включённости коллектива.

Директор предприятия отметил:

«Уплата налогов — наш общий долг перед страной. Ответственность каждого — вклад в стабильность государства».


Подобные встречи способствуют повышению налоговой грамотности и формированию культуры осознанного подхода к ведению легальной деятельности.




Новости ПНК

Новогодние праздники: как можно подработать физическому лицу, не нарушая законодательство

Для укрепления налоговой культуры среди граждан представители Палаты налоговых консультантов регуляр...

3 декабря 2025 г. 8:00

читать подробнее

Урок налоговой грамотности для будущих налогоплательщиков прошел в брестской школе

1 декабря 2025 года налоговые консультанты Елена Марачковская и Татьяна Соболь провели урок налогово...

2 декабря 2025 г. 16:36

читать подробнее