Итоги третьего дня Белорусской недели предпринимательства для налоговых консультантов
19 ноября в рамках Белорусской недели предпринимательства прошел деловой диалог «Сила женского бизнеса: опыт, поддержка, развитие», организованный первичной организацией женщин-предпринимателей г. Минска Белорусского союза женщин. В нем приняли участие и представители Палаты налоговых консультантов.
В ходе мероприятия участницы ознакомились с практическими кейсами и рабочими инструментами для ведения бизнеса. Одним из спикеров диалога стала председатель правления Палаты налоговых консультантов Оксана Бацевичус, которая рассказала о роли налогового консультанта в современном бизнесе, кто он такой и для чего он нужен бизнесу, а также об основных аспектах оказания услуг по налоговому консультированию.
Для того, чтобы обрести уверенность, что ваш бизнес работает законно, прозрачно и эффективно, вам необходим ключевой партнер в управлении налоговыми аспектами бизнеса. Таким партнером может стать для вас налоговый консультант – отметила председатель правления Палаты налоговых консультантов.
А налоговые консультанты Екатерина Филиповец, Наталья Горобчук, Лилия Демидюк, Татьяна Козырева и Елена Марачковская приняли участие в конференции «Сила партнёрства: эффективное сотрудничество в предпринимательстве», которая проходила в г. Бресте.
Мероприятие объединило представителей разных сфер бизнеса. Участие в ней дало возможность обменяться опытом с коллегами, и, самое важное, подчеркнуть роль налогового консультанта как проводника в налоговом законодательстве.

В этот же день на площадке Центра притяжения Igrow ОАО «Белагропромбанк» в г. Речице налоговый консультант Надежда Иваненко провела бесплатный семинар на тему «Налогообложение доходов от предпринимательской деятельности физических лиц», а в г. Полоцке налоговый консультант Ирина Воднева совместно с представителями инспекции МНС по Полоцкому району провели встречу с представителями малого бизнеса и разобрали, как предпринимателям грамотно пройти путь от ИП к организации – без рисков, штрафов и потери времени.
