Изменился размер базовой величины



В соответствии с Указом № 338 страховая сумма по договору страхования ответственности коммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по налоговому консультированию, за причинение убытков в связи с ее осуществлением не может быть менее одной тысячи базовых величин.

В случае изменения размера базовой величины либо после выплаты страхового возмещения, произведенной в течение срока действия договора страхования ответственности, страховая сумма должна быть восстановлена сторонами этого договора в течение 15 рабочих дней после наступления соответствующего события.

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 783 размер базовой величины с 1 января 2021 года установлен в размере 29 рублей. Соответственно, страховая сумма по договору страхования профответственности налогового консультанта должна стать не менее 29 000 рублей.

При изменении договора страхования необходимо письменно проинформировать об этом Министерство по налогам и сборам в течение 10 рабочих дней.


Новости ПНК

Поздравляем с 8 Марта!

Поздравляем с Международным женским днем! Верьте в свои силы, мечтайте о самом лучшем для се...

8 марта 2024 г. 0:00

читать подробнее

25-й юбилейный городской экономический турнир «Бизнес-старт»

Участниками 25 юбилейного городского экономического турнира «Бизнес-старт», который прох...

1 марта 2024 г. 9:42

читать подробнее