МНС информирует о необходимости соблюдения налоговыми консультантами постановления Совмина № 669 «О временных мерах по стабилизации цен»



В целях безусловного исполнения Директивы Президента Республики Беларусь от 6 октября 2022 г. № 10 «О недопустимости роста цен» Министерство по налогам и сборам (далее – МНС) информирует о необходимости соблюдения осуществляющими деятельность по налоговому консультированию коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями положений постановления Совета Министров Республики Беларусь от 6 октября 2022 г. № 669 «О временных мерах по стабилизации цен» (далее – постановление) в части недопущения повышения цен (тарифов) выше уровня цен (тарифов), применяемых на 5 октября 2022 г.
 

Справочно.

В соответствии с пунктами 11 и 12 Правил деятельности в области налогового консультирования, утвержденных постановлением МНС от 3 ноября 2017 г. № 23 «О реализации Указа Президента Республики Беларусь от 19 сентября 2017 г. № 338», лица, оказывающие услуги по налоговому консультированию, должны иметь прейскурант на оказываемые услуги. До момента подписания договора возмездного оказания услуг по налоговому консультированию консультируемые лица должны быть ознакомлены с прейскурантом на оказание услуг по налоговому консультированию, текстом договора возмездного оказания услуг по налоговому консультированию и получить разъяснения по всем его условиям. 

 

Дополнительно обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 8 постановления Министерству антимонопольного регулирования и торговли 2 предоставлено право разъяснять вопросы применения данного постановления.


Ознакомиться с полным текстом письма МНС


Новости ПНК

Поздравляем с 8 Марта!

Поздравляем с Международным женским днем! Верьте в свои силы, мечтайте о самом лучшем для се...

8 марта 2024 г. 0:00

читать подробнее

25-й юбилейный городской экономический турнир «Бизнес-старт»

Участниками 25 юбилейного городского экономического турнира «Бизнес-старт», который прох...

1 марта 2024 г. 9:42

читать подробнее