МЕНЮ

Налоговая грамотность для школьников средней школы № 28 г. Витебска



В рамках мероприятий Палаты налоговых консультантов по повышению налоговой грамотности молодежи 29 октября 2025 года налоговый консультант Анна Данилович совместно с сотрудником инспекции МНС по Октябрьскому району г. Витебска провели встречу с учащимися 9-х классов средней школы № 28 г. Витебска.

В ходе мероприятия эксперты в доступной форме рассказали школьникам о принципах функционирования налоговой системы, видах налогов, действующих на территории Республики Беларусь, о том, кто обязан их уплачивать и на какие цели направляются налоговые поступления.

Особое внимание было уделено ситуациям, в которых у подростков может возникнуть обязанность по уплате налогов: трудоустройство, самозанятость, предпринимательская деятельность.

Завершилась встреча викториной «Самые странные налоги в истории», которая вызвала у школьников живой интерес и положительные эмоции.




Новости ПНК

Налоговые консультанты с экскурсией посетили Национальную библиотеку Беларуси

Повышение квалификации налоговых консультантов — неотъемлемая часть их профессионального роста...

19 ноября 2025 г. 16:55

читать подробнее

Налоговая грамотность для учащихся средней школы № 21 г. Барановичи

Налоговые консультанты продолжают проводить уроки налоговой грамотности. Так, 19 ноября 2025 г. у...

19 ноября 2025 г. 15:29

читать подробнее