Налоговые консультанты: от диалога с бизнесом — к сохранению исторической памяти
12 июня налоговый консультант Екатерина Филиповец совместно с работниками инспекции МНС по Московскому району г. Бреста приняла участие в семинаре на тему «Переход с 1 июля 2025 года на использование кассового оборудования, соответствующего новым требованиям», организованном Союзом предпринимателей Брестской области.
В ходе мероприятия были рассмотрены и обсуждены практические вопросы, возникающие у индивидуальных предпринимателей при переходе на новое кассовое оборудование, а также вопросы бесшовного перехода индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию при превышении критерия выручки в 500 тыс. руб.
13 июня прошла онлайн-конференция на тему «Переход с 1 июля 2025 года на использование кассового оборудования, соответствующего новым требованиям: готовность бизнеса к работе в новых условиях» с участием представителей МНС, РУП «Издательский центр по налогам и сборам», ассоциаций и союзов предпринимателей, Палаты налоговых консультантов. На ней налоговый консультант Татьяна Тихонова рассказала, как малый бизнес переходил на новые кассовые суммирующие аппараты, с какими трудностями он столкнулся и как они были решены.
В этот же день налоговые консультанты посетили Национальный художественный музей Республики Беларусь, где ознакомились с выставкой «Художник на войне. Художник о войне. Художник после войны», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Как отметили налоговые консультанты, особенно важно сохранять историческую память о Великой Отечественной войне, унесшей миллионы человеческих жизней.