МЕНЮ

Первый шаг к бизнесу: налоговые консультанты рассказали подросткам о налоге на профессиональный доход



В современном мире знание налоговых правил — одна из важнейших жизненных компетенций. Встречи налоговых консультантов с учащимися учреждений образования помогают молодёжи не бояться законодательства, а использовать его в своих интересах.
 

С этой целью налоговые консультанты Лариса Гавранина и Ольга Дубровкина встретились с учащимися УО «Гродненский государственный колледж техники, технологии и дизайна», а налоговый консультант Ольга Журович — с учащимися УО «Минский государственный колледж архитектуры и строительства». Тема встречи — «Налог на профессиональный доход: возможности для самозанятости».
 

Эксперты рассказали молодым людям о том, как можно официально начать зарабатывать, став самозанятым, и правильно уплачивать налог на профессиональный доход.
 

Консультанты объяснили, что статус самозанятого — это удобный и простой способ официально работать на себя. Регистрация занимает считанные минуты через мобильное приложение «Налог на профессиональный доход», а уплачивать налог необходимо по ставке всего 10 %.
 

Это даёт идеальный старт для финансовой независимости и первых бизнес-успехов.





Новости ПНК

Урок налоговой грамотности со школьниками: зачем нужны налоги

24 февраля 2026 года налоговый консультант Татьяна Марзилович совместно с представителями инспекции ...

25 февраля 2026 г. 17:15

читать подробнее

Как легально осуществлять торговлю цветами к 8 Марта

В преддверии Международного женского дня в эфире программы «Добрай раніцы, Беларусь»&nbs...

25 февраля 2026 г. 16:53

читать подробнее