МЕНЮ

Познавательные уроки о налогах прошли для школьников г. Минска и аг. Острошицкого



16 декабря 2024 года налоговый консультант Елена Пальскова провела для учеников 1-го класса гимназии № 15 г. Минска познавательное занятие на тему «Основы налоговой грамотности».

В игровой форме дети узнали, какую важную роль играют налоги в жизни общества, за счёт чего они формируются и на что расходуются. В конце урока каждому из ребят была вручена в подарок книжка-раскраска «Зачем нужны налоги», выпущенная Министерством по налогам и сборам при содействии Палаты налоговых консультантов.


В этот же день налоговые консультанты Ирина Дорошевич и Татьяна Кирсанова провели урок налоговой грамотности для учеников 9-го класса СШ № 120 г. Минска на тему «Налоговая и финансовая грамотность подростков».


Налоговый консультант Виктория Ищенко провела урок налоговой грамотности в Острошицкой средней школе Логойского района для учеников 9–11 классов.

В ходе встречи ребята узнали о роли налогов в решении общих проблем, познакомились с особенностями налогообложения при трудоустройстве в период каникул и изучили налоги, которые могут применяться при самозанятости и осуществлении блогерской деятельности. Особый интерес вызвала тема операций с криптовалютой: правовые аспекты и последствия запрещённых действий.




Новости ПНК

Перенос времени проведения ежегодного общего собрания членов Палаты налоговых консультантов, которое состоится 23 марта 2026 г.

Уважаемые члены Палаты налоговых консультантов! В связи с поступившими предложениями от членов Па...

13 марта 2026 г. 11:24

читать подробнее

Налоговые консультанты посетили УО «Бобруйский государственный индустриально-строительный колледж»

12 марта 2026 года налоговые консультанты Елена Щитковец и Елена Сабитова посетили УО «Бобруйс...

12 марта 2026 г. 12:57

читать подробнее