Представители Палаты налоговых консультантов приняли участие в мероприятиях Russian Tax Week 2019



Члены Палаты налоговых консультантов Ольга Казаченко, Ирина Янукович, Роман Шпаковский, Алексей Фидек, Олег Бурдюк и Павел Царев приняли участие в мероприятиях Russian Tax Week, состоявшихся в Москве 1-3 апреля 2019 года. 
На этот ежегодный форум собираются ведущие специалисты в области международного налогообложения: корпоративные налоговые консультанты, представители консалтингового бизнеса, государственных органов и международных организаций.

Представители ПНК выступили в качестве спикеров ряда конференций, входящих в программу налоговой недели. 
Так на конференции «Налогообложение в условиях цифровой реальности: вызовы налогового администрирования и решения для бизнеса», где обсуждались вопросы цифровой трансформации в налоговом контроле и работы электронного сервиса для налогоплательщиков, мы рассказали о возможностях получения в Республике Беларусь сведений о бизнес-партнере, предоставляемых посредством электронных банков данных на интернет-сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

В ходе работы секции «Налогообложение электронной торговли (прямые и косвенные налоги)» приняли участие в обсуждении вопросов налогообложения электронных услуг в рамках ЕАЭС с учетом изменений, вступивших в силу с 01 января 2019 года в Российской Федерации, обозначив сложности, с которыми пришлось столкнуться белорусским плательщикам.
В рамках мероприятий Евразийской экономической комиссии представители Палаты рассказали об изменениях в налоговом законодательстве Республики Беларусь в 2019 году, особенностях налогообложения правового режима Парка высоких технологий, а также о становлении института налогового консультирования в Республике Беларусь.

Участие в мероприятиях Russian Tax Week позволило установить профессиональные контакты, обменяться опытом и планами с Палатами налоговых консультантов России и Кыргызстана, а также обсудить вопросы свободы перемещения услуг в рамках ЕАЭС с представителями Департамента финансовой политики Евразийской экономической комиссии.
Отдельно хотим поблагодарить Виктора Мачехина и Российское отделение Международной налоговой ассоциации (ROS-IFA), а также Департамент финансовой политики Евразийской экономической комиссии за приглашение на Russian Tax Week 2019!


Новости ПНК

Поздравляем с 8 Марта!

Поздравляем с Международным женским днем! Верьте в свои силы, мечтайте о самом лучшем для се...

8 марта 2024 г. 0:00

читать подробнее

25-й юбилейный городской экономический турнир «Бизнес-старт»

Участниками 25 юбилейного городского экономического турнира «Бизнес-старт», который прох...

1 марта 2024 г. 9:42

читать подробнее