В Беларуси планируется упростить требования к бухгалтерскому учету



Круглый стол по обсуждению законопроекта о внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О бухгалтерском учете и отчетности» состоялся в Совете Республики под руководством председателя Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Татьяны Рунец.
В ходе мероприятия обсуждались положения законопроекта, направленные на расширение круга общественно значимых организаций, обязанных составлять отчетность по МСФО, уточнение порядка ее составления, а также на определение случаев, когда возможно использование факсимильное воспроизведение подписей на первичных документах.
Поддерживая инициативу по расширению использования МСФО при составлении финансовой отчетности, председатель правления Палаты налоговых консультантов Павел Царев представил также ряд уточняющих предложений для обсуждения.

https://www.belta.by/economics/view/v-belarusi-planiruetsja-uprostit-trebovanija-k-buhgalterskomu-uchetu-393714-2020/?fbclid=IwAR3DlJcnZTinoEvX0ey_n5JwpZ1gfbPqH-pep_EJUtfVsQF73B3DgOrwftw&_utl_t=fb
 


Новости ПНК

Поздравляем с 8 Марта!

Поздравляем с Международным женским днем! Верьте в свои силы, мечтайте о самом лучшем для се...

8 марта 2024 г. 0:00

читать подробнее

25-й юбилейный городской экономический турнир «Бизнес-старт»

Участниками 25 юбилейного городского экономического турнира «Бизнес-старт», который прох...

1 марта 2024 г. 9:42

читать подробнее