МЕНЮ

Встреча с учениками 3-х классов: презентация книги и разговор о налогах



Сегодня в уютной атмосфере детской библиотеки № 11 г. Минска прошла интересная и познавательная встреча представителей инспекции МНС по г. Минску и Палаты налоговых консультантов с учениками 3-х классов гимназии № 32 г. Минска.

Мероприятие было посвящено презентации книги «Тайна магического кристалла. Путешествие к знаниям», выпущенной Министерством по налогам и сборам при содействии Палаты налоговых консультантов, и обсуждению важной темы: зачем нужны налоги.

В начале встречи автор книги Тамара Свидинская рассказала, что, проходя путешествие с героями книги, ребята познакомятся с основами экономической и налоговой грамотности.

Затем школьникам налоговый консультант Елена Пальскова провела яркую и доступную презентацию, в которой подробно объяснила, что такое налоги, почему их платят и как они помогают развивать город, строить дороги, обеспечивать работу школ и больниц, финансировать социальные программы и реализовывать важные проекты.

Завершилась встреча увлекательной викториной «Самые странные налоги в истории», которая вызвала у детей неподдельный интерес.

Такие мероприятия помогают молодому поколению понять важность гражданской ответственности и формируют у них осознание вклада каждого в улучшение благополучия и качества жизни в нашей стране.




Новости ПНК

Налоговые вычеты: кто и при каких условиях может их получить, разъяснила налоговый консультант в программе «Белорусское времечко»

В рамках мероприятий по повышению налоговой грамотности населения представители Палаты налоговых кон...

5 ноября 2025 г. 11:39

читать подробнее

Урок налоговой грамотности для учащихся ВГИТК

Сегодня налоговый консультант Виктор Красновский совместно с работниками инспекции МНС Железнодорожн...

4 ноября 2025 г. 15:29

читать подробнее