Совет ЕЭК продлил до 30 июня 2024 года применение дополнительного основания для предоставления отсрочки по уплате ввозных таможенных пошлин



Фото: unsplash

Совет Евразийской экономической комиссии принял решение продлить до 30 июня 2024 года применение основания для предоставления беспроцентной отсрочки или рассрочки по уплате ввозных таможенных пошлин при ввозе товаров системообразующими и градообразующими предприятиями, которым оказывается поддержка в целях реализации мер по повышению устойчивости экономик. Это не касается подакцизных товаров, не используемых в производстве.


Ранее такое дополнительное основание для предоставления отсрочки в рамках реализации мер по повышению устойчивости экономик стран ЕАЭС было установлено по 31 декабря 2023 года.


Для получения отсрочки или рассрочки необходимо представить в таможенный орган подтверждение уполномоченного государственного органа, выданное в соответствии с национальным законодательством.

 

Справка:

Порядок предоставления отсрочки или рассрочки по уплате ввозной таможенной пошлины регулируется статьями 58 и 59 Таможенного кодекса ЕАЭС.


По информации ЕЭК




Новости

МНС ответило на вопросы малого бизнеса по учету данных о подлежащих маркировке товарах

Министерство по налогам и сборам ответило на вопросы от субъектов малого бизнеса в части обеспечения...

30 июня 2025 г. 15:36

читать подробнее

Налоговый дайджест новостей за 23 - 27 июня 2025 года

28 июня 2025 года с 09:00 до 12:00 состоится прямая телефонная линия с начальником главного управ...

27 июня 2025 г. 17:42

читать подробнее