ИП смогут перерегистрироваться в юрлица в течение одного дня



Министр экономики Александр Червяков на совещании Главы государства с руководством Совета Министров рассказал о создании возможностей быстрого перехода из индивидуальных предпринимателей в юридические лица.

Сократить срок реорганизации ИП в юрлицо планируется с года до одного дня:

Сегодня вся эта процедура занимает около года. Мы предложили систему, когда перерегистрироваться можно день в день. Причем, автоматически происходит регистрация из одного реестра в другой. При этом все системы переоформления лицензий, разрешений, обязательств и других документов значительно упрощаются.


 




Новости

Какие новации ожидаются в госрегистрации и ликвидации субъектов хозяйствования

В Палате представителей идет работа над проектом закона "О государственной регистрации и ликвид...

5 июня 2025 г. 12:38

читать подробнее

О позиции МНС по предложению об отсрочке уплаты доначисленного НДС за услуги по перевозке, оказанные до 1 января 2025 года

В рамках вопроса, поднятого на заседании Брестского регионального совета 3 апреля 2025 г., о продлен...

2 июня 2025 г. 14:04

читать подробнее