МЕНЮ

Президент хочет видеть в Беларуси разумную налоговую систему



Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Министерству по налогам и сборам проанализировать налоговое законодательство и выработать разумную налоговую систему. Такую задачу глава государства поставил перед ведомством 3 марта, принимая кадровые решения, передает корреспондент БЕЛТА.

«Министру по налогам и сборам надо еще раз проанализировать наше налоговое законодательство. Я очень надеюсь на вас, что вы как опытный человек, поработавший по многим направлениям, предложите какую-то новую разумную систему. Может быть, где-то надо и рискнуть - у нас страна управляемая. Но не надо ни за кем гоняться, надо исходить из наших условий», - сказал Александр Лукашенко.


Очень важной задачей глава государства назвал оптимизацию налоговых льгот. По словам Президента, надо выработать такую систему, чтобы предприниматели могли в ней легко разобраться, а не начали свой новый рабочий день с похода в налоговые инспекции. «А так бывает», - заметил Александр Лукашенко.




Новости

Налоговый дайджест новостей за 15-20 декабря 2025 года

На сайте МНС обновлен Единый реестр налоговых консультантов по состоянию на 12 декабря Одобрен ...

20 декабря 2025 г. 14:56

читать подробнее

В Беларуси набирает популярность налоговая переквалификация

В корпоративном секторе встречаются случаи доначисления налогов в результате налоговой переквалифика...

16 декабря 2025 г. 14:01

читать подробнее