МЕНЮ

Президент хочет видеть в Беларуси разумную налоговую систему



Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Министерству по налогам и сборам проанализировать налоговое законодательство и выработать разумную налоговую систему. Такую задачу глава государства поставил перед ведомством 3 марта, принимая кадровые решения, передает корреспондент БЕЛТА.

«Министру по налогам и сборам надо еще раз проанализировать наше налоговое законодательство. Я очень надеюсь на вас, что вы как опытный человек, поработавший по многим направлениям, предложите какую-то новую разумную систему. Может быть, где-то надо и рискнуть - у нас страна управляемая. Но не надо ни за кем гоняться, надо исходить из наших условий», - сказал Александр Лукашенко.


Очень важной задачей глава государства назвал оптимизацию налоговых льгот. По словам Президента, надо выработать такую систему, чтобы предприниматели могли в ней легко разобраться, а не начали свой новый рабочий день с похода в налоговые инспекции. «А так бывает», - заметил Александр Лукашенко.




Новости

Налоговый дайджест новостей за 22 - 26 сентября 2025 года

27 сентября 2025 года с 09:00 до 12:00 состоится прямая телефонная линия с начальником главного у...

27 сентября 2025 г. 7:34

читать подробнее

Руководители трех компаний-такси в Минске платили зарплату водителям «в конверте»

Управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и г. Минск...

24 сентября 2025 г. 11:32

читать подробнее