МЕНЮ

Президент хочет видеть в Беларуси разумную налоговую систему



Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Министерству по налогам и сборам проанализировать налоговое законодательство и выработать разумную налоговую систему. Такую задачу глава государства поставил перед ведомством 3 марта, принимая кадровые решения, передает корреспондент БЕЛТА.

«Министру по налогам и сборам надо еще раз проанализировать наше налоговое законодательство. Я очень надеюсь на вас, что вы как опытный человек, поработавший по многим направлениям, предложите какую-то новую разумную систему. Может быть, где-то надо и рискнуть - у нас страна управляемая. Но не надо ни за кем гоняться, надо исходить из наших условий», - сказал Александр Лукашенко.


Очень важной задачей глава государства назвал оптимизацию налоговых льгот. По словам Президента, надо выработать такую систему, чтобы предприниматели могли в ней легко разобраться, а не начали свой новый рабочий день с похода в налоговые инспекции. «А так бывает», - заметил Александр Лукашенко.




Новости

Налоги при сдаче квартиры в аренду: порядок уплаты и сроки

Физлицо – собственник квартиры при сдаче ее в аренду другому физлицу обязано исчислить и уплат...

1 апреля 2026 г. 9:30

читать подробнее

План выборочных проверок ФСЗН на апрель 2026 года

Субъекты хозяйствования, запланированные к проведению проверок в апреле 2026 года:   ...

30 марта 2026 г. 17:31

читать подробнее