МЕНЮ

Коллегия ЕЭК утвердила форму декларации на товары электронной торговли



Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила форму декларации на товары электронной торговли и порядок ее заполнения в связи с изменениями в Таможенный кодекс ЕАЭС в области внешней электронной торговли.

 

«Новые правила обеспечивают современный подход к декларированию товаров электронной торговли с учетом передовых международных стандартов, предусматривающий представление информации и ее обработку в электронном виде с учетом специфики этого сегмента торговли», – отметил министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК Руслан Давыдов.

Декларация на товары электронной торговли будет применяться с момента вступления в силу изменений в ТК ЕАЭС как для товаров, приобретенных физическими лицами напрямую на электронных торговых площадках, так и товаров, реализуемых со складов уже на территории Союза физическим лицам.

25 декабря 2023 года на Высшем Евразийском экономическом совете был подписан Протокол о внесении изменений в Таможенный кодекс Союза в части регулирования внешней электронной торговли.

По информации официального сайта Евразийской экономической комиссии
 




Новости ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Президент Беларуси подписал закон «Об изменении законов по вопросам налоговых правоотношений»

Корректировка Налогового кодекса на 2026 год не предусматривает кардинальных изменений и обусловлена...

30 декабря 2025 г. 9:22

читать подробнее

Установлен размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в госсобственности

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 17 декабря подписал Указ № 439 "Об арендной п...

18 декабря 2025 г. 12:09

читать подробнее