МЕНЮ

Пилотный проект по маркировке ювелирных изделий продлен до 31 августа 2024 года



Постановлением Совета Министров от 2 сентября 2022 г. № 586 корректируется постановление Правительства от 29 июля 2019 г. № 492 «О реализации пилотного проекта по маркировке ювелирных изделий».

 

Изменениями, в частности, предусмотрено продление стартовавшего 1 сентября 2019 г. пилотного проекта по маркировке ювелирных изделий в Беларуси до 31 августа 2024 г.


Участие в проекте осуществляется на добровольной основе.


В период его реализации юрлица и ИП осуществляют маркировку кодами идентификации путем нанесения:

  • знака защиты, содержащего код идентификации, на товарный ярлык (этикетку);
  • кода идентификации на товарный ярлык (этикетку), содержащий элементы (средства) защиты от подделки.


Реализация проекта обеспечивается Министерством финансов, Министерством по налогам и сборам, Министерством антимонопольного регулирования и торговли, Министерством связи и информатизации, Государственным таможенным комитетом.


Оператором автоматизированной информационной системы маркировки ювелирных изделий Республики Беларусь и владельцем сведений, содержащихся в ней, выступает издательство «Белбланкавыд».


Постановление вступает в силу с 7 сентября 2022 г.

 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь




Новости ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Снижение нагрузки на производителей: урегулированы вопросы маркировки соков, напитков, меховых изделий

На Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь pravo.by опубликовано постановление Со...

16 апреля 2026 г. 11:35

читать подробнее

Одобрены поправки в договор с Россией об общих принципах налогообложения по косвенным налогам

Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 апреля подписал Указ № 110, которым одобрил в качестве осно...

7 апреля 2026 г. 14:03

читать подробнее