МЕНЮ

Косвенные налоги и грузоперевозки – в Беларуси одобрены проекты договоров по интеграции с Россией



Александр Лукашенко одобрил проект договора между Беларусью и Россией об общих принципах налогообложения по косвенным налогам. 

Указ от 9 сентября 2022 г. № 315 опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу, Министерство финансов наделяется полномочиями на проведение переговоров по проекту договора и на его подписание при достижении договоренности в пределах одобренного проекта.

Кроме того, одобрен проект соглашения о сотрудничестве в области развития перевозок отдельных видов грузов через транспортные коридоры, которые проходят по территориям Беларуси и России. 

Указ от 9 сентября 2022 г. № 314 опубликован на Национальном правовом интернет-портале.




Новости ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Утвержден документ об исчислении, уплате или освобождении от утилизационного сбора

Постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 31 июля 2026 г. № 16 &laq...

28 августа 2026 г. 14:58

читать подробнее

Утратило силу решение Мингорсовета № 255, которым устанавливались коэффициенты к ставкам налога на недвижимость и земельному налогу в г. Минске

Решением Минского городского Совета депутатов от 14 августа 2026 г. № 265 признаны утратившими силу ...

27 августа 2026 г. 11:10

читать подробнее