МЕНЮ

Косвенные налоги и грузоперевозки – в Беларуси одобрены проекты договоров по интеграции с Россией



Александр Лукашенко одобрил проект договора между Беларусью и Россией об общих принципах налогообложения по косвенным налогам. 

Указ от 9 сентября 2022 г. № 315 опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу, Министерство финансов наделяется полномочиями на проведение переговоров по проекту договора и на его подписание при достижении договоренности в пределах одобренного проекта.

Кроме того, одобрен проект соглашения о сотрудничестве в области развития перевозок отдельных видов грузов через транспортные коридоры, которые проходят по территориям Беларуси и России. 

Указ от 9 сентября 2022 г. № 314 опубликован на Национальном правовом интернет-портале.




Новости ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Установлена форма электронного счета-фактуры

На Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь pravo.by опубликовано Постановление Ми...

12 мая 2026 г. 10:16

читать подробнее

МНС вводит переходный период для маркировки соков и напитков

Министерство по налогам и сборам подготовило проект постановления Совета Министров Республики Белару...

7 мая 2026 г. 17:12

читать подробнее