МЕНЮ

Правительство отменило лицензирование на вывоз сахара за пределы Беларуси



Премьер подписал постановление об отмене лицензирования на вывоз сахара за пределы Беларуси, сообщает телеграм-канал «Правительство Беларуси».

Отмена лицензирования вызвана:

  • стабилизацией ситуации и устранением диспаритета цен на сахар на внутреннем и внешнем рынках;
  • началом сезона переработки сахарной свеклы урожая 2022 года и достаточностью ресурсов;
  • необходимостью сахароперерабатывающих заводов более оперативно проводить работу по отгрузке сахара по экспортным контрактам.


Постановление вступает в силу после его официального опубликования.




Новости ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Постановление МНС № 20: кто и когда обязан сдавать новые сведения о физлицах

Опубликовано постановление Министерства по налогам и сборам от 29.05.2026 № 20. Документ расширяет п...

22 июня 2026 г. 12:22

читать подробнее

Новый Указ № 198: налоговые льготы и преференции для стимулирования роботизации

Президент Беларуси 17 июня 2026 г. подписал Указ № 198 «О стимулировании роботизации». Ц...

22 июня 2026 г. 10:01

читать подробнее