МЕНЮ

Повышены отпускные цены на отдельные виды белорусских лекарств



Постановлением Минздрава от 15 сентября 2022 г. № 98 повышены предельные максимальные отпускные цены на лекарственные средства, производимые белорусскими организациями.

Документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Речь идет о подорожании в основном в диапазоне 10-25%, однако на отдельные лекарства цены выросли на и 50% и даже 80%, сообщает портал Myfin.by


В списке значатся выпускаемые Борисовским заводом медпрепаратов лоперамид, фолиевая кислота, аминофиллин (эуфиллин), лоратадин, также выросли в цене морфин, фентанил и фенобарбитал, которые производит предприятие «Белмедпрепараты».


Помимо этого, увеличены отпускные цены на этанол от Бобруйского завода биотехнологий, пирантел от ООО «Фармтехнология», а также амикацин и галоперидол от ОАО «Ферейн».


Также пересмотрены цены на ряд лекарственных средств от Несвижского завода медицинских препаратов.




Новости ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Утвержден документ об исчислении, уплате или освобождении от утилизационного сбора

Постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 31 июля 2026 г. № 16 &laq...

28 августа 2026 г. 14:58

читать подробнее

Утратило силу решение Мингорсовета № 255, которым устанавливались коэффициенты к ставкам налога на недвижимость и земельному налогу в г. Минске

Решением Минского городского Совета депутатов от 14 августа 2026 г. № 265 признаны утратившими силу ...

27 августа 2026 г. 11:10

читать подробнее