МЕНЮ

В Беларуси допустили применение при строительстве проектной документации разных стран



В Беларуси при строительстве зданий и сооружений допускается применение проектной документации, разработанной и прошедшей экспертизу по строительным, техническим нормам иных стран. Это предусмотрено Указом № 9, который Александр Лукашенко подписал 17 января.


В соответствии с документом внесены изменения в Указ № 26 «О мерах по совершенствованию строительной деятельности» от 14 января 2014 года.


Порядок строительства конкретных объектов по нормам иных стран, приемки в эксплуатацию таких объектов, осуществления надзора за ними при строительстве будет устанавливать Совет Министров.


Указ вступает в силу после его официального опубликования.


По информации пресс-службы Президента




Новости ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Изменения в формы документов по результатам проверок налоговых органов

На Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь pravo.by опубликовано Постановление Ми...

8 июля 2026 г. 9:13

читать подробнее

Утверждена инструкция о бухгалтерском учете цифровых знаков (токенов) в криптобанках

На Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь pravo.by опубликовано Постановление Пр...

2 июля 2026 г. 14:01

читать подробнее