МЕНЮ

Налог на выигрыши в азартных играх увеличился в Беларуси



Законом от 30 декабря 2025 года №127-3 "Об изменении законов по вопросам налоговых правоотношений" с 1 января 2026 года увеличена с 4% до 5% ставка подоходного налога с физических лиц в виде выигрышей, выплачиваемых физическим лицам белорусскими организаторами азартных игр.

С 1 января 2026 года организаторы азартных игр, содержащие игорные заведения, виртуальные игорные заведения, при выполнении функций налогового агента, обязаны исчислять и удерживать при выплате выигрышей подоходный налог с физических лиц по ставке 5%. 

Учет доходов, выплаченных в виде выигрышей и удержанного подоходного налога с физических лиц по каждому физическому лицу, получившему доход от организаторов азартных игр, ведется в специальной компьютерной кассовой системе (СККС) - там реализован соответствующий функционал.

По информации БЕЛТА




Новости МНС

Комментарий к постановлению Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31 августа 2026 г. № 27 (о маркировке продукции и уполномоченных складах)

Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь 31 августа 2026 г. принято постановление № 27 ...

29 сентября 2026 г. 12:23

читать подробнее

Схемы простые – последствия серьезные

«Сколько веревочке не виться – а концу быть» – гласит народная мудрость, про...

24 сентября 2026 г. 16:09

читать подробнее