МЕНЮ

Налог на выигрыши в азартных играх увеличился в Беларуси



Законом от 30 декабря 2025 года №127-3 "Об изменении законов по вопросам налоговых правоотношений" с 1 января 2026 года увеличена с 4% до 5% ставка подоходного налога с физических лиц в виде выигрышей, выплачиваемых физическим лицам белорусскими организаторами азартных игр.

С 1 января 2026 года организаторы азартных игр, содержащие игорные заведения, виртуальные игорные заведения, при выполнении функций налогового агента, обязаны исчислять и удерживать при выплате выигрышей подоходный налог с физических лиц по ставке 5%. 

Учет доходов, выплаченных в виде выигрышей и удержанного подоходного налога с физических лиц по каждому физическому лицу, получившему доход от организаторов азартных игр, ведется в специальной компьютерной кассовой системе (СККС) - там реализован соответствующий функционал.

По информации БЕЛТА




Новости МНС

О дебиторской задолженности при расчете для НДС поправочного коэффициента при реализации ПИК (извлечение из письма МНС от 18.09.2026 № 2-1-13/ИМНС05280-1)

Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь с учетом позиции Министерства финансов Республ...

5 октября 2026 г. 13:34

читать подробнее

На сайте МНС обновлен Единый реестр налоговых консультантов по состоянию на 2 октября

На сайте МНС обновлен Единый реестр налоговых консультантов по состоянию на 02.10.202...

5 октября 2026 г. 9:54

читать подробнее