МЕНЮ

Переход на упрощенную систему налогообложения с 1 января 2024 года



Фото: pexels

Перейти на применение упрощенной системы налогообложения  с 1 января 2024 г. вправе организации, у которых численность работников в среднем за январь-сентябрь 2023 г. не превысила 50 человек и валовая выручка нарастающим итогом за этот же период составила не более 1 612 500 бел. руб.

Уведомление о переходе на УСН  по установленной форме необходимо представить в налоговый орган по месту постановки на учет в период с 1 октября 2023 г. по 3 января 2024 г.

Право на применение упрощенной системы налогообложения отсутствует у организаций, указанных в пункте 2 статьи 324 Налогового кодекса, а также в случае, определенном пунктом 4 статьи 324 НК.

 
По информации ИМНС по Брестской области




Новости МНС

Цифры говорят сами за себя: результаты работы за 8 месяцев 2026 года в сфере перевозок пассажиров автомобилями-такси

Налоговыми органами на постоянной основе проводится работа по наведению порядка в сфере перевозок па...

14 сентября 2026 г. 12:07

читать подробнее

На сайте МНС обновлен Единый реестр налоговых консультантов по состоянию на 11 сентября

На сайте МНС обновлен Единый реестр налоговых консультантов по состоянию на 11.09.202...

14 сентября 2026 г. 10:44

читать подробнее