МЕНЮ

Зарплата «в конвертах»: МНС о результатах проверок за 1 полугодие 2022 года



За 1 полугодие 2022 года налоговыми органами в рамках камерального контроля в адрес 29,9 тыс. субъектов хозяйствования направлены сообщения и уведомления о:

  • представлении пояснений о количестве наемных работников,
  • суммах начисленного им подоходного налога,
  • сроках выплаты доходов физическим лицам,
  • предоставлении иных сведений по вопросу своевременности перечисления в бюджет подоходного налога.


В результате уточнения данных сумма подоходного налога, подлежащая доплате субъектами хозяйствования, составила 11 104,3 тысяч рублей.

По итогам проведения налоговыми органами 471 проверки (выездные, выборочные, внеплановые, камеральные) предъявлено к уплате в бюджет подоходного налога на общую сумму 20 475,3 тысяч рублей.

По информации МНС




Новости МНС

Комментарий к постановлению Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31 августа 2026 г. № 27 (о маркировке продукции и уполномоченных складах)

Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь 31 августа 2026 г. принято постановление № 27 ...

29 сентября 2026 г. 12:23

читать подробнее

Схемы простые – последствия серьезные

«Сколько веревочке не виться – а концу быть» – гласит народная мудрость, про...

24 сентября 2026 г. 16:09

читать подробнее