19 ноября состоялся семинар



19 ноября состоялся семинар, организованный Палатой налоговых консультантов для своих членов.
Мероприятия получилось насыщенным по объему рассмотренной информации и востребованным у слушателей- участие в нем приняло около 250 налоговых консультантов.
В первой части семинара Тарасевич Ольга Александровна, начальник управления прямого налогообложения главного управления методологии налогообложения Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, прокомментировала положения Налогового кодекса Республики Беларусь, регулирующие состав затрат, учитываемых при налогообложении. В центре внимания были вопросы нормирования затрат, правильной квалификации и оформления командировочных расходов и т.д. Кроме того, в ходе выступления слушатели имели возможность задать свои вопросы.
Отдельным пунктом программы семинара были ключевые изменения, предусмотренные Указом Президента Республики Беларусь от 31 октября 2019 г № 411 «О налогообложении». С комментариями данного нормативного правового акта выступил член правления ПНК Бурдюк Олег Алексеевич.
Завершал семинар круглый стол по злободневным вопросам применения ст. 33 Налогового кодекса Республики Беларусь. Налоговые консультанты Roman Shpakovsky, Олег Бурдюк, Pavel Tsarev, а также приглашенный эксперт Наталья Звороно из Ассоциация налогоплательщиков обсудили такие темы, как
- сходства и различия Указа № 488 и ст. 33 НК РБ;
- примеры хозяйственных операций, подпадающих под действие п. 4 и п. 5 ст. 33 НК РБ;
- ожидания от судебной практики;
- подходы к налоговым корректировкам при применении ст. 33 НК РБ.
Благодарим Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь и Ассоциация налогоплательщиков за экспертную поддержку мероприятия, а также коллег - за активное участие.


Новости ПНК

Поздравляем с 8 Марта!

Поздравляем с Международным женским днем! Верьте в свои силы, мечтайте о самом лучшем для се...

8 марта 2024 г. 0:00

читать подробнее

25-й юбилейный городской экономический турнир «Бизнес-старт»

Участниками 25 юбилейного городского экономического турнира «Бизнес-старт», который прох...

1 марта 2024 г. 9:42

читать подробнее