25 ноября Палата налоговых консультантов провела благотворительную акцию по бесплатному разъяснению вопросов налогового законодательства



Это был первый опыт, который прошел успешно и был востребован как налогоплательщиками – юридическими лицами, так и ИП, и физическими лицами.

Основные вопросы, которые интересовали плательщиков – это планируемые изменения налогового законодательства в 2023 году.

✔️ Актуальна была тема в отношении прекращения применения УСН для ИП и возможность применения ими единого налога. 

✔️ Физические лица, которые в текущем году осуществляют деятельности с уплатой единого налога (самозанятые), задавали вопросы о переходе на уплату налога на профессиональный доход и его преимуществах, а также о планируемых изменениях для физических лиц – ремесленников. 

✔️ Вопросы юридических лиц касались налогообложения НДС при работе с маркетплейсами, при приобретении услуг у нерезидентов, порядка применения норм законодательства в отношении трансфертного ценообразования, порядка налогообложения при реализации инвестиционных проектов и др.


Подводя итог мероприятию, отметим его полезность как для налоговых консультантов, так и для налогоплательщиков, которые услышали профессиональное мнение аттестованных специалистов по интересующим их вопросам применения различных норм налогового законодательства.

Палата налоговых консультантов планирует продолжать подобные мероприятия и в будущем.

Всех обратившихся за консультацией налогоплательщиков благодарим за конструктивный настрой и плодотворное сотрудничество!


Новости ПНК

Поздравляем с 8 Марта!

Поздравляем с Международным женским днем! Верьте в свои силы, мечтайте о самом лучшем для се...

8 марта 2024 г. 0:00

читать подробнее

25-й юбилейный городской экономический турнир «Бизнес-старт»

Участниками 25 юбилейного городского экономического турнира «Бизнес-старт», который прох...

1 марта 2024 г. 9:42

читать подробнее