МЕНЮ

Бизнес-старт для школьников: эксперты провели уроки грамотности в Жлобине и Ивье



В г. Жлобине 13 мая 2026 года налоговый консультант Алена Раковец провела для учащихся 9–10-х классов ГУО «Средняя школа № 5» урок финансовой грамотности, подробно рассказав ребятам о налоге на профессиональный доход и возможностях его применения. В рамках патриотического воспитания молодежи налоговый консультант также рассказала об объявленных в республике пятилетке качества и Годе белорусской женщины.

В этот же день в г. Ивье состоялось еще одно знаковое образовательное мероприятие для подрастающего поколения. Налоговый консультант Наталья Грибовская совместно с Ивьевским райисполкомом, ОАО «АСБ Беларусбанк» и ОАО «Белагропромбанк» организовала выездную встречу с учащимися ГУО «Лелюкинская средняя школа». В рамках этого визита эксперт осветила тему «Стартапы: как придумать и воплотить свою идею», вдохновив старшеклассников на создание собственных проектов.

После теоретической части Наталья Грибовская вовлекла школьников в захватывающую экономическую игру «Бизнес-старт». В ходе этого интерактивного состязания ребята смогли закрепить полученные экономические знания, успешно преодолев семь сложных тематических заданий.

Благодаря таким инициативам белорусские школьники получают бесценный практический опыт и делают уверенные шаги к пониманию основ современного бизнеса. Встреча завершилась презентацией «Налоги, пятилетка и Год белорусской женщины».




Новости ПНК

«Зачем нужны налоги»: налоговый консультант провела для второклассников полоцкой гимназии интерактивное занятие

14 мая 2026 года налоговый консультант Светлана Шаменок провела для учащихся 2-го класса УО «П...

14 мая 2026 г. 15:09

читать подробнее

Бизнес-старт для школьников: эксперты провели уроки грамотности в Жлобине и Ивье

В г. Жлобине 13 мая 2026 года налоговый консультант Алена Раковец провела для учащихся 9–10-х ...

14 мая 2026 г. 14:41

читать подробнее