Состоялся финал ежегодного конкурса «Занимательная экономика и финансы» при участии ИМНС по г. Минску и Палаты налоговых консультантов



11 января 2023 года в Минском городском дворце детей и молодежи при участии инспекции МНС по г. Минску и Палаты налоговых консультантов Республики Беларусь состоялся финал ежегодного городского конкурса «Занимательная экономика и финансы» среди учеников 9-11 классов школ и гимназий г. Минска.


Из более чем 110 участников заочного этапа конкурса, который проходил на сайте дворца, в финал прошли только 40 экономически подкованных участника.


Юные экономисты испытывали свои знания в трех номинациях: финансовый тест, шифрограмма и экономический кроссворд. В рамках конкурса была проведена викторина «Налоговый консультант», которая проводится уже не первый год и призвана прививать школьникам – будущим налогоплательщикам  знания, которые помогут ориентироваться в сфере налогообложения. Лучше всех с викториной справился  Денисюк Артем.

«В сегодняшней викторине были вопросы и о налоге на профессиональный доход – это специальный налоговый режим для физических лиц, который введен с 1 января 2023 года. Надо сказать, что с этими вопросами большинство участников справились успешно, это значит, что ребята интересуются новшествами в сфере налогообложения», – подчеркнула начальник управления информационно-разъяснительной работы инспекции МНС по г. Минску Тамара Свидинская.


Победители и номинанты конкурса были награждены призами и подарками от инспекции МНС по г. Минску, Палаты налоговых консультантов Республики Беларусь и профсоюзного комитета инспекции МНС по г. Минску.


Победителями конкурса стали:

  • I место – Денисюк Артём – ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска»;
  • II место –  Евдокимов Алексей – ГУО «Средняя школа № № 40 г. Минска»;
  • III место – Кайзер Виктория – ГУО «Средняя школа № 36 г. Минска».


Поздравляем победителей!


По информации ИМНС г. Минска


Новости ПНК

Поздравляем с 8 Марта!

Поздравляем с Международным женским днем! Верьте в свои силы, мечтайте о самом лучшем для се...

8 марта 2024 г. 0:00

читать подробнее

25-й юбилейный городской экономический турнир «Бизнес-старт»

Участниками 25 юбилейного городского экономического турнира «Бизнес-старт», который прох...

1 марта 2024 г. 9:42

читать подробнее