МЕНЮ

Информационный час на фабрике «Любна»: налоги — понятно и по делу



15 июля 2025 года на РУП «Гомельская фабрика художественных изделий "Любна"» прошёл информационный час с участием начальника инспекции МНС по Центральному району г. Гомеля и налогового консультанта Ирины Бончуковой.

Сотрудники предприятия получили разъяснения по важным вопросам:
⦁ уплата единого имущественного платежа;
⦁ налогообложение доходов, полученных из-за границы;
⦁ уплата налога на профессиональный доход с дополнительного заработка.

Учитывая творческое направление деятельности фабрики, особое внимание уделили дополнительному доходу работников с уплатой ремесленного сбора и налога на профессиональный доход. Вопросов было много — от практических ситуаций до юридических тонкостей, что говорит о высоком интересе и включённости коллектива.

Директор предприятия отметил:

«Уплата налогов — наш общий долг перед страной. Ответственность каждого — вклад в стабильность государства».


Подобные встречи способствуют повышению налоговой грамотности и формированию культуры осознанного подхода к ведению легальной деятельности.




Новости ПНК

Налоговые консультанты почтили память освободителей Микашевичей и Слонима

Налоговый консультант Тамара Тоболич в г. Микашевичи и налоговые консультанты Вера Бакшинова, Ольга ...

10 июля 2026 г. 10:29

читать подробнее

О ключевых изменениях законодательства и их влиянии на бизнес в 2026 году рассказали налоговые консультанты

Палата налоговых консультантов и ОАО «Сбер Банк» продолжают серию образовательных меропр...

9 июля 2026 г. 11:38

читать подробнее