МЕНЮ

Иностранная организация, стройплощадка в РБ и НДС



Вопросы налогообложения иностранных организаций при выполнении строительно-монтажных работ на территории Республики Беларусь через постоянное представительство не утрачивают своей актуальности в связи с необходимостью правильно определить критерии возникновения строительной площадки, момент возникновения налоговых обязательств, разобраться с особенностями исчисления и уплаты налога на прибыль и НДС.
Налоговый консультант, член экспертного совета ПНК Мария Лемеза Masha Lemiaza на страницах Экономическая газета проанализировала правовое регулирование деятельности через стройплощадку на практических примерах.


https://neg.by/novosti/otkrytj/inostrannaya-organizaciya-strojploschadka-v-rb-i-nds?fbclid=IwAR1_kmndyWCaAVFVizq2nm1uFka0pcf8EPxaHu7t6yh-5SmeALuroym8Ub8
 




Новости ПНК

Налоговые изменения-2026 и УСН: экспертный разбор для бизнеса в Марьиной Горке

В городе Марьина Горка состоялась встреча предпринимателей, представителей местной власти и эксперто...

29 июля 2026 г. 12:38

читать подробнее

Летние каникулы – время для первых заработков: как официально трудоустроиться подростку

Летние каникулы — это не только время отдыха, но и шанс для подростков заработать первые деньг...

29 июля 2026 г. 11:41

читать подробнее