Итоги семинара для налоговых консультантов об изменениях налогового законодательства в 2019 году



Налоги 2019: основные изменения. Данная тема особенно актуальна в работе налоговых консультантов в связи со вступлением в силу с 1 января 2019 года новой редакции Налогового кодекса Республики Беларусь.
И на семинаре, организованном Палатой налоговых консультантов для своих членов, участники мероприятия получили возможность услышать информацию о произошедших изменениях непосредственно от разработчиков новых положений кодекса.
В ходе семинара представители Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь рассказали об изменениях в порядке исчисления и уплаты НДС, составления ЭСЧФ, исчисления и уплаты налога на прибыль и регулирования трансфертного ценообразования, а также изменениях в порядке исчисления и уплаты налогов на недвижимость и на землю.
Выражаем благодарность Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь за содействие в проведении мероприятия, а также Сидорчуку Андрею Петровичу, Новиковой Светлане Ивановне, Сундуковой Алле Чарльзовне, Тарасевич Ольге Александровне и Ковальчук Татьяне Васильевне за насыщенные и информативные выступления.

Несколько отзывов от коллег.

Мария Лемеза, налоговый консультант, ООО "СМАР Аутсорсинг Солюшнс", г. Минск:
«Выражаю искреннюю благодарность за организацию и проведение семинара и представителям МНС за уделённое время. Как сейчас модно говорить «отличный полезный контент», лекторы поделились правоприменительной практикой и лично мне удалось получить ответы на волнующие вопросы в ходе семинара».

Мария Синкевич, налоговый консультант, г. Минск:
«Выражаю огромную благодарность за организацию семинара для членов палаты налоговых консультантов. Хотя семинаром, наверное, сложно назвать это мероприятие, скорее это была настоящая конференция для профессионалов в области учета и налогового консультирования. Было очень интересно: во-первых, затронуты актуальные темы, во-вторых, лекторы из МНС, то есть именно те люди, которые стоят у истоков создания норм и законов, в-третьих, неформальное общение с коллегами во время кофе-паузы дало возможность обсудить интересующие вопросы и дало почву для размышлений».




Новости ПНК

2 августа 2025 года Воздушно-десантные войска отметили 95-летие со дня своего образования

В этот день налоговые консультанты Витебщины Михаил Семенник, Марина Иванова, Виктор Красновский и А...

2 августа 2025 г. 12:33

читать подробнее

Налоговый консультант рассказала о преимуществах программных касс для такси в эфире программы «Наше утро с бизнес-доктором»

В сфере такси произошли значительные изменения, связанные с внедрением программных касс. С 1 июля 20...

30 июля 2025 г. 11:53

читать подробнее