Итоги семинара для налоговых консультантов об изменениях налогового законодательства в 2019 году



Налоги 2019: основные изменения. Данная тема особенно актуальна в работе налоговых консультантов в связи со вступлением в силу с 1 января 2019 года новой редакции Налогового кодекса Республики Беларусь.
И на семинаре, организованном Палатой налоговых консультантов для своих членов, участники мероприятия получили возможность услышать информацию о произошедших изменениях непосредственно от разработчиков новых положений кодекса.
В ходе семинара представители Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь рассказали об изменениях в порядке исчисления и уплаты НДС, составления ЭСЧФ, исчисления и уплаты налога на прибыль и регулирования трансфертного ценообразования, а также изменениях в порядке исчисления и уплаты налогов на недвижимость и на землю.
Выражаем благодарность Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь за содействие в проведении мероприятия, а также Сидорчуку Андрею Петровичу, Новиковой Светлане Ивановне, Сундуковой Алле Чарльзовне, Тарасевич Ольге Александровне и Ковальчук Татьяне Васильевне за насыщенные и информативные выступления.

Несколько отзывов от коллег.

Мария Лемеза, налоговый консультант, ООО "СМАР Аутсорсинг Солюшнс", г. Минск:
«Выражаю искреннюю благодарность за организацию и проведение семинара и представителям МНС за уделённое время. Как сейчас модно говорить «отличный полезный контент», лекторы поделились правоприменительной практикой и лично мне удалось получить ответы на волнующие вопросы в ходе семинара».

Мария Синкевич, налоговый консультант, г. Минск:
«Выражаю огромную благодарность за организацию семинара для членов палаты налоговых консультантов. Хотя семинаром, наверное, сложно назвать это мероприятие, скорее это была настоящая конференция для профессионалов в области учета и налогового консультирования. Было очень интересно: во-первых, затронуты актуальные темы, во-вторых, лекторы из МНС, то есть именно те люди, которые стоят у истоков создания норм и законов, в-третьих, неформальное общение с коллегами во время кофе-паузы дало возможность обсудить интересующие вопросы и дало почву для размышлений».


Новости ПНК

Поздравляем с 8 Марта!

Поздравляем с Международным женским днем! Верьте в свои силы, мечтайте о самом лучшем для се...

8 марта 2024 г. 0:00

читать подробнее

25-й юбилейный городской экономический турнир «Бизнес-старт»

Участниками 25 юбилейного городского экономического турнира «Бизнес-старт», который прох...

1 марта 2024 г. 9:42

читать подробнее