МЕНЮ

Мероприятия ко Дню всенародной памяти жертв ВОВ и геноцида белорусского народа



Члены Палаты налоговых консультантов во главе с Председателем правления Палаты налоговых консультантов Бацевичус Оксаной в целях сохранения исторической памяти и патриотического воспитания 19.06.2024 посетили раскопки мест массового уничтожения и захоронения жертв геноцида – ямы-могилы с останками убитых мирных жителей и военнопленных в годы Великой Отечественной Войны в урочище Уручье.

В ходе экскурсии представитель прокуратуры Минского района рассказал, что поисковые работы ведутся с 2021 года и раскрывают жуткие страницы истории Беларуси. Уручье стало местом массового захоронения в годы ВОВ мирных жителей, военнопленных и узников концлагерей. Тысячи людей захоронены здесь.
 


Сохранившиеся личные вещи свидетельствуют о том, что здесь расстреляны гражданские лица, в том числе женщины и дети, но есть и военнопленные. Работникам были представлены найденные артефакты – личные вещи, фрагменты одежды и обуви.
 

Фото: ИМНС г. Минска



Члены Палаты налоговых консультантов возложили цветы к Памятнику жертвам войны.
 

 




Новости ПНК

Налоговый консультант разъяснила будущим парикмахерам налоговые обязательства для самозанятых

Для подростков, планирующих начать деятельность в качестве самозанятых, встречи с налоговыми консуль...

19 февраля 2026 г. 16:58

читать подробнее

Как физические лица могут защитить свои права

Заместитель Председателя правления Палаты налоговых консультантов Ольга Даргель продолжает разъ...

18 февраля 2026 г. 15:27

читать подробнее