МЕНЮ

Мероприятия ко Дню всенародной памяти жертв ВОВ и геноцида белорусского народа



Члены Палаты налоговых консультантов во главе с Председателем правления Палаты налоговых консультантов Бацевичус Оксаной в целях сохранения исторической памяти и патриотического воспитания 19.06.2024 посетили раскопки мест массового уничтожения и захоронения жертв геноцида – ямы-могилы с останками убитых мирных жителей и военнопленных в годы Великой Отечественной Войны в урочище Уручье.

В ходе экскурсии представитель прокуратуры Минского района рассказал, что поисковые работы ведутся с 2021 года и раскрывают жуткие страницы истории Беларуси. Уручье стало местом массового захоронения в годы ВОВ мирных жителей, военнопленных и узников концлагерей. Тысячи людей захоронены здесь.
 


Сохранившиеся личные вещи свидетельствуют о том, что здесь расстреляны гражданские лица, в том числе женщины и дети, но есть и военнопленные. Работникам были представлены найденные артефакты – личные вещи, фрагменты одежды и обуви.
 

Фото: ИМНС г. Минска



Члены Палаты налоговых консультантов возложили цветы к Памятнику жертвам войны.
 

 




Новости ПНК

Налоги — это нескучно: в Минске День защиты детей отметили полезными подарками

1 июня — это не просто начало каникул и беззаботного лета. Для взрослых Международный день защ...

1 июня 2026 г. 17:21

читать подробнее

Налоговый компас: как Палата налоговых консультантов помогает белорусскому бизнесу и гражданам

29 мая 2026 года Палата налоговых консультантов провела акцию по разъяснению вопросов налогового зак...

1 июня 2026 г. 14:30

читать подробнее