Мероприятия ко Дню всенародной памяти жертв ВОВ и геноцида белорусского народа



Члены Палаты налоговых консультантов во главе с Председателем правления Палаты налоговых консультантов Бацевичус Оксаной в целях сохранения исторической памяти и патриотического воспитания 19.06.2024 посетили раскопки мест массового уничтожения и захоронения жертв геноцида – ямы-могилы с останками убитых мирных жителей и военнопленных в годы Великой Отечественной Войны в урочище Уручье.
 


В ходе экскурсии представитель прокуратуры Минского района рассказал, что поисковые работы ведутся с 2021 года и раскрывают жуткие страницы истории Беларуси. Уручье стало местом массового захоронения в годы ВОВ мирных жителей, военнопленных и узников концлагерей. Тысячи людей захоронены здесь.
 


Сохранившиеся личные вещи свидетельствуют о том, что здесь расстреляны гражданские лица, в том числе женщины и дети, но есть и военнопленные. Работникам были представлены найденные артефакты – личные вещи, фрагменты одежды и обуви.
 

Фото: ИМНС г. Минска



Члены Палаты налоговых консультантов возложили цветы к Памятнику жертвам войны.
 

 




Новости ПНК

Работа Палаты налоговых консультантов в 2024 году: достижения и ценности

Работа Палаты налоговых консультантов в 2024 году была насыщенной и разнообразной. Основными направл...

13 января 2025 г. 14:09

читать подробнее

С наступающим Новым годом и Рождеством!

Дорогие коллеги!   Новый год — это время надежд и новых начинаний. Пусть каждый ваш ш...

31 декабря 2024 г. 12:36

читать подробнее