МЕНЮ

Налоговая грамотность – важный шаг к будущему



11 ноября в гимназии № 2 г. Могилева урок налоговой грамотности с учениками четвертых классов провели налоговые консультанты Юлия Даниленко и Юлия Захаренко. Через проведенную увлекательную игру учащиеся узнали о важности налогов для общества.

Занятие помогло детям понять, как формируется бюджет и как их будущие налоги способствуют развитию социальной сферы.


По окончании мероприятия дети получили в подарок книги-раскраски «Зачем нужны налоги», выпущенные Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь при содействии Палаты налоговых консультантов, и закладки для книг.


А сегодня налоговый консультант Виктор Красновский совместно с работниками инспекции МНС по Октябрьскому району г. Витебска провели встречу с учащимися ГУО «Гимназия 1 г. Витебска имени Ж.И. Алфёрова».

В ходе встречи учащиеся узнали о налогообложении доходов, получаемых физическими лицами, в том числе от совершения операций с криптовалютой, о незаконной перепродаже товаров секонд-хенд, а также об ответственности за осуществление незаконной предпринимательской деятельности.

Особое внимание было уделено негативным последствиях получения заработной платы «в конвертах».


Уроки налоговой грамотности становятся важным шагом к формированию активных граждан, готовых принимать обоснованные финансовые решения и осознающих свою роль в обществе. 




Новости ПНК

О применении налога на профдоход фрилансерами рассказала налоговый консультант в программе «Белорусское времечко»

6 октября 2026 года в эфире программы «Белорусское времечко» выступила налоговый консуль...

7 октября 2026 г. 11:38

читать подробнее

Гражданское воспитание и налоговая грамотность: встречи налоговых консультантов со школьниками прошли в Сморгони и Минске

Палата налоговых консультантов продолжает организовывать встречи со школьниками в рамках цикла откры...

6 октября 2026 г. 11:23

читать подробнее