МЕНЮ

Налоговые консультанты провели встречу с учащимися Брестского государственного колледжа транспорта и сервиса



11 марта 2026 года налоговые консультанты Елена Марачковская и Татьяна Соболь совместно с представителем РОО «Белая Русь» Московского района г. Бреста провели встречу с учащимися Брестского государственного колледжа транспорта и сервиса. 

В ходе встречи молодые люди узнали зачем нужны налоги и как правильно оформить свою индивидуальную предпринимательскую деятельность: самозанятость, регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. 

Эксперты на примерах рассказали как взаимодействовать с токенами и определить «подводные камни» в игровых проектах. Обсудили, что такое блогинг, и как заработать на донатах. 

Особое внимание было уделено вопросам выбора системы налогообложения своих доходов, уплаты налогов.



В этот же день налоговый консультант Инна Артёмова совместно с представителем инспекции МНС по Октябрьскому району г. Могилева провела урок налоговой грамотности с учениками 4 класса ГУО «Средняя школа № 37 г. Могилева». 

В ходе встречи ребята узнали о том, почему так важно платить налоги и кто их уплачивает, а также познакомились с профессией «налоговый консультант» и его деятельностью.




Новости ПНК

День рождения Палаты налоговых консультантов: 8 лет вместе

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с 8-летием Палаты налоговых консультантов!  За эти годы П...

18 апреля 2026 г. 10:00

читать подробнее

Налоговым консультантам объявлена благодарность за организацию мероприятий в рамках проекта «Финансовый код 1 региона: от блогов до налогов»

17 апреля 2026 года в г. Бресте прошла отчётно-выборная конференция Брестской областной организации ...

17 апреля 2026 г. 17:28

читать подробнее