МЕНЮ

Налоговые консультанты делятся опытом с сотрудниками МНС и с учащимися 8-х классов гимназии № 12 г. Минска



С целью поддержания продуктивного сотрудничества 6 ноября 2024 года налоговый консультант Ирина Силакова встретилась с работниками инспекции МНС по Оршанскому району. В ходе встречи она рассказала об институте налогового консультирования в Республике Беларусь, а также ознакомила с нормами проекта Закона о деятельности по налоговому консультированию.

11 ноября 2024 года налоговый консультант Елена Зуй провела тематическую встречу с учащимися 8-х классов гимназии № 12 г. Минска на тему «Финансовая и налоговая грамотность подростка». Встреча вызвала интерес не только у подрастающего поколения, но и преподавателей. Налоговый консультант рассказала, какие документы необходимы подростку, чтобы устроиться на работу как в течение учебного года, так и в летний период. Она обратила внимание на тот факт, что заключение письменной формы трудового договора является обязательным условием при трудоустройстве. Слушателей интересовали вопросы о том, какие существуют виды деятельности для самозанятых, как стать плательщиком налога на профессиональный доход и единого налога, а также как происходит их уплата. В ходе встречи налоговый консультант и преподаватели обсудили вопрос о том, как уберечь подростков от сомнительных предложений работы в социальных сетях и мессенджерах. Были затронуты вопросы административной ответственности подростков, а также граждан в случае неуплаты или неполной уплаты налогов.

 




Новости ПНК

День рождения Палаты налоговых консультантов: 8 лет вместе

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с 8-летием Палаты налоговых консультантов!  За эти годы П...

18 апреля 2026 г. 10:00

читать подробнее

Налоговым консультантам объявлена благодарность за организацию мероприятий в рамках проекта «Финансовый код 1 региона: от блогов до налогов»

17 апреля 2026 года в г. Бресте прошла отчётно-выборная конференция Брестской областной организации ...

17 апреля 2026 г. 17:28

читать подробнее