МЕНЮ

Первокурсники Брестского государственного колледжа сферы обслуживания узнали о преимуществах НПД



9 февраля 2026 года налоговый консультант Екатерина Филиповец провела встречу с учащимися 1-го курса Брестского государственного колледжа сферы обслуживания на тему «Налог на профессиональный доход».

Мероприятие было ориентировано на специальности, наиболее подходящие для этого налогового режима: парикмахер, визажист, мастер маникюра, швея, художник-модельер и другие.

Эксперт объяснила ключевые преимущества НПД: простую регистрацию через приложение, низкую налоговую ставку и отсутствие сложной отчётности. Она наглядно показала, как учащиеся уже во время учёбы могут легально подрабатывать по своей специальности, нарабатывая клиентскую базу и портфолио.

Тема вызвала высокий интерес как у учащихся, так и у педагогов. Студенты задавали практические вопросы, а преподаватели предложили организовать аналогичную встречу для старшекурсников и выпускников, отметив её актуальность для начала профессиональной карьеры.




Новости ПНК

С Праздником труда!

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с Праздником труда! 1 мая – это праздник всех, кто своим...

1 мая 2026 г. 10:00

читать подробнее

Налоговые консультанты провели встречи для предпринимателей в Речице и для безработных в Ивье

29 апреля 2026 года налоговый консультант Надежда Иваненко выступила на круглом столе «Открыты...

30 апреля 2026 г. 14:05

читать подробнее