МЕНЮ

Самозанятость или ИП для клининга? Разбираем, что выгоднее и проще для старта



В эфире программы «Добрай ранiцы, Беларусь!» обсудили особенности осуществления клининговой деятельности и выбор подходящей формы работы — самозанятость или индивидуальное предпринимательство.
 

Заместитель председателя правления Палаты налоговых консультантов Ольга Даргель рассказала, в каких случаях для оказания услуг по уборке жилых помещений подойдет самозанятость, а когда целесообразно зарегистрироваться в качестве ИП.
 

В ходе беседы также затронули вопросы налогообложения, порядка уплаты налога на профессиональный доход, особенностей работы с физическими и юридическими лицами, а также перспектив развития клинингового бизнеса.
 

⇒ Видео можно посмотреть по ссылке




Новости ПНК

Гражданское воспитание и налоговая грамотность: консультанты провели занятия для учащихся и педагогов в Минске и Полоцке

В учреждении образования «Минский государственный колледж торговли и коммерции» состоялс...

15 октября 2026 г. 14:26

читать подробнее

Налоговые консультанты провели серию открытых уроков для школьников

Сегодня членами Палаты налоговых консультантов была проведена серия открытых уроков гражданского вос...

15 октября 2026 г. 12:48

читать подробнее