МЕНЮ

Таксистам на заметку



Налоговый консультант Ирина Манюта в рубрике «Бизнес-доктор» программы «Наше утро» дала разъяснения по теме единого налога для ИП, оказывающих услуги такси.

С января 2026 года ИП, которые раньше применяли общий порядок налогообложения по деятельности такси, вправе перейти на применение единого налога. Ставка единого налога для такси устанавливается по месту прописки, а не по месту осуществления деятельности.

Начав применять единый налог в отчётном квартале, предприниматели обязаны использовать эту систему до конца года. Важно отметить, что применение единого налога для такси не является обязательным — ИП вправе самостоятельно выбрать оптимальный для себя налоговый режим: уплачивать подоходный налог или единый налог.
 
⇒ Видео можно посмотреть по ссылке




Новости ПНК

Таксистам на заметку

Налоговый консультант Ирина Манюта в рубрике «Бизнес-доктор» программы «Наше ...

17 апреля 2026 г. 15:15

читать подробнее

Ответы на вопросы о налоговом консультировании прозвучали в радиоэфире

В современном мире бизнес и жизнь физических лиц связаны с исполнением налоговых обязательств. В так...

16 апреля 2026 г. 15:35

читать подробнее